Вадим Семенихин

Тест на стресс

Тест на стресс   Как узнать, находитесь вы в стрессе или нет? По вашему восприятию времени! Не глядя на часы, и не отсчитывая секунды мысленно, определите время, за которое проходит…

Как сформировать у собеседника положительное мнение о Вас!

Как сформировать у собеседника положительное мнение о Вас! Во время беседы пусть говорит Ваш собеседник. Давайте ему возможность высказаться. ✅  Вы старайтесь больше не говорить, а слушать! Это даст собеседнику…

Что дает “тайм -менеджмент”?

Что дает “тайм-менеджмент”? Человек, умеющий управлять своим временем: Достигает поставленных целей чаще, чем не обладающие этим навыком. Достигает свои цели быстрее Способен достигать успеха в любой сфере деятельности. Имеет больше…

Внешняя мотивация.

Внешняя мотивация.  Чем бы вы не занимались, на какой бы социальной ступени не стояли, насколько творческой была или не была ваша работа – все это не важно. Гораздо важнее, какая…

Как работать с тренером личнстного роста.

Как работать с тренером личностного роста. Прочитал статью, как тренеры личностного роста «дурачат» доверчивую публику. Много этих статей появляется последнее время.Мол, на тренинги народ ходит, а результатов нет. Или не…

Тренировка мозга от Стива Джобса

Тренировка мозга от Стива Джобса Гениальный креативщик, гуру в мире IT-технологий, человек, изменивший мир, на протяжении многих лет практиковал медитацию осознанности. Она помогала ему снимать стресс, прояснять ум и развивать…

Лайфхак от коуча №2

Лайфхак от коуча №2 Если Вас ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ЛИШНЕГО ВЕСА, КОТОРЫЙ НЕПОНЯТНО ОТКУДА БЕРЕТСЯ (Вы ведь точо ничего не едите.) 😉 То: повесьте на холоильник листочек бумаги и как только открываете…

Лайфхак от коуча!

Лайфхак от коуча          ЗАМЕЧАЕТЕ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ? 🕐  Целый день в хлопотах, суете, а результата работы что-то не видно? Делаем просто: ✔ Берем листочек бумаги(блокнот) ✔ На нем…

Зачем нужен коуч?

Зачем нужен коучинг? Каждый день жизнь ставит перед нами новые задачи и вызовы. Будь вы мама, сидящая дома с ребёнком или бизнесмен, воплощающий свои мечты/цели в жизнь. Иногда эти задачи…

Вы ищите себе работу.

Вы ищите себе работу.  Если Вы ищите себе работу, но не знаете точно, что именно Вам надо, я рекомендую для начала Вам прочитать популярную у НR притчу:  «Однажды ученик спросил…

Кто ты?

Кто ты? Крутясь в ежедневном водовороте своих дел, мы иногда замираем от вопроса, который вспыхивает в голове: «Зачем все это? Для чего ты все это делаешь?» Нет, нет! Что за…

Навыки успешных людей.

Навыки успешных людей. Изучая успешных людей (звучит немного необычно, но их изучают) определили основные универсальные навыки, которыми они владеют. Если хотите быть успешным, Вы должны эти навыки наработать. ✔ Организационные навыки…

Как успешно начать трудовой день?

Как успешно начать трудовой день? Предлагаю Вашему вниманию простые правила, следуюя которым Вы станете более эффективным! ✔ Начинать день с позитивным настроением. Старайтесь для каждого дня находить какое-нибудь позитивное начало, поскольку…

Как сделать жизнь проще?

Как сделать жизнь проще? С каждым годом ритм жизни ускоряется. Перед нами встают новые вызовы, задачи. Мы “тонем” в потоке информации. Жизнь становится “сложной штукой”. Существуют ли способы ее “упростить”?…

Как начать действовать?

Как начать действовать? Сегодня я поделюсь маленькими секретами, которые помогут Вам начать действовать! Вспомните, сколько раз Вы собирались начать новую жизнь, заниматься спортом, больше времени уделять семье, найти новую работу,…

“Не та ” работа!

“Не та” работа! У Вас бывают такие периоды, когда кажется, что «жизнь проходит мимо», другие достигли большего? У Вас «никаких перспектив», и «жизнь проживается зря» и это вызывает чувство неудовлетворенности…

Эмоциональное выгорание

Эмоциональное выгорание Что это такое? Представьте, что Вы начали новый бизнес или устроились на новую работу. Вы полны энергии, готовы свернуть горы, выполнить годовой план за месяц, энергичны и жизнерадостны!…

Симптомы “больной” карьеры​

Симптомы “больной” карьеры       Если у нас болит горло, появляется кашель или поднялась температура мы понимаем, что с нами что-то не то. Похоже мы заболели. Нужно обратиться к врачу и…

Эпидемия «потерянных» людей.

Эпидемия «потерянных» людей   Посмотрите вокруг! Сколько людей окружает нас, которые не знают, чем им заниматься, что делать, кем быть? В вашем окружении они точно есть! Бесцельные тусовки, нос уткнут…

«Зачем при выборе работы определять жизненные ценности?»

Зачем при выборе работы определять жизненные ценности? Узнав, что я определяю жизненные ценности, мне задают вопрос: Вадим, зачем это кому-то нужно? Зачем морочить голову людям этой философией (еще был вариант:…

Цель или мечта?

Цель или мечта?        Людям свойственно мечтать. Мы всегда что-то хотим. Даже сейчас прислушайтесь к себе. Одно или несколько желаний Вы наверно у себя сразу найдете. Может совсем…

Как писать резюме?

Как писать резюме?​ Если Вы решили начать поиск работы, то первое, что Вам нужно – это резюме. Что это такое? Резюме — это описание способностей человека, которое делает его конкурентоспособным…

Что такое коучинг?​

Что такое коучинг?         Коучинг. Непонятное иностранное слово, которое все чаще мелькает в медийном пространстве, в статьях про личностный рост, управление бизнесом и персоналом. Очень многие его обсуждают, многие хотят…

Мифы о коучинге

Мифы о коучинге​   Какие ложные представления о коучинге встречаются наиболее часто.     «У меня все отлично! Зачем мне коуч?» Это замечательно, что у Вас все ОК! Поздравляю! Коучинг…

Профориентация для подростков

Профориентация для подростков​      Перед большинством родителей старшеклассников всегда стоит проблема: Куда поступать ребенку после школы? Какую специальность выбрать? На что ориентироваться в выборе специальности? Каждая мама и каждый…