Как начать действовать?

Сегодня я поделюсь маленькими секретами, которые помогут Вам начать действовать! Вспомните, сколько раз Вы собирались начать новую жизнь, заниматься спортом, больше времени уделять семье, найти новую работу, и т. д. Но всегда ли мечты воплощали в жизнь? Что мешало? Надеюсь эти советы помогут Вам!

 Разозлитесь!
Но не на кого-то, и, конечно же, не на себя. Разозлитесь на ситуацию. Спортивная злость станет энергичным импульсом и даст возможность таки “встать с дивана”. Да, пусть все вокруг отвлекает Вас от начала пути к намеченной цели и Вы недовольны собой. Но лучше не тратьте энергию на самобичевание, а направьте ее на действия.

 Помните о том, что время идет!
Раздражайте себя мыслями о том, что если бы Вы начали действия год назад, уже сегодня Вы получили бы результат. Если Вы начнете сейчас, в скором времени Вы получите первые составляющие конечного результата. Но если Вы начнете завтра, а потом еще раз “завтра”, то так Вы рискуете потратить еще один год.

 Мысли<Дела 
Признайтесь себе в том, что Вы уже сто тысяч раз обдумали всю информацию, которая необходима для старта, но никаких действий так и не предприняла. С того места, где Вы сейчас находитесь,Вы не увидите больше. Поэтому начните двигаться, чтобы получить новую информацию для размышлений.

Избавьтесь от фраз-паразитов: 
“Я не могу”, “Я не знаю”, “Не знаю с чего начать”, “Сделаю потом” – все эти отговорки не несут никакой смысловой нагрузки. Зато отлично демонстрируют твою неспособность выйти из своей зоны комфорта.

 Перестаньте важничать 
“Сейчас у меня много важных дел, поэтому я начну тогда, когда закончу их” – еще одна тактика, применяемая для того, чтобы объяснить себе отсрочку начала активных действий. Ответьте себе на вопрос: А важно ли то дело, которое Вы никак не начнешь делать?

 Не ждите сигналов и знаков 
Непонимание того, что сигнал к началу действий у Вас внутри, тормозит Вас. Не ждите знаков и “зеленого света” выдуманного Вами светофора – начните действие сейчас, вот сразу после того, как дочитаете эту статью.