Почему людям нравится работать с коучем?

Можно спокойно обсудить трудности, с которыми Вы сталкиваетесь. Трудности есть у всех. Но с кем их можно обсудить? Причем не просто обсудить, но и понять, как их преодолеть? С друзьями- не вариант, с близкими? Но есть такие ситуации, о которых даже самым близким людям лучше не говорить. Помочь не смогут, а только расстроятся. Обсуждать свои проблемы можно только в конфиденциальной обстановке и с теми, кто может Вам помочь.

   По моему опыту коуча нанимают, когда все использовали и «пришли сдаваться», когда ситуация заходит в «тупик», кажется «неразрешимой». И именно коуч поможет выйти за рамки проблемы. Поможет рассмотреть сложившуюся ситуацию «шире» и с разных сторон. Выбрать правильную стратегию поведения и наилучший вариант решения проблемы.

   Коучу классно рассказывать любые идеи во время мозгового штурма, Он их внимательно выслушает и даст им объективную оценку. По моему опыту именно «необычные» для клиента идеи часто срабатывают.

   Коуч как зеркало, он помогает увидеть человеку себя со стороны. Коуч показывает реальную картину. Это очень важно для планирования действий. Клиенты уходят из   мира иллюзий, эмоций и видят реальную ситуацию.

   Коуч подталкивает своего клиента вперед. Повышает планку. заставляет брать ответственность и не бояться пробовать что-то новое. Только покинув «зону комфорта», Вы сможете приобрести новые навыки и профессионально/лично вырасти.

   Коуч учит учиться. Работая с коучем Вы научитесь самостоятельно приобретать необходимые Вам навыки, находить нужную Вам информацию. 

   Коуч конструктивен и устремлен в будущее. Вы будете говорить с ним о делах, а не эмоциях. Как это произошло, и кто в этом виноват-коучу не интересно. Для него важно: Что вы хотите и как это Вы сможете достичь!

   Работая с коучем Вы научитесь четко излагать свои мысли, ценить свое и чужое время!

   Начнете обращать внимание на смысл слов, которые употребляете. Да –да! Многие слова употребляются нами не с тем значением, который они несут. Просто мы к этому привыкаем или в нашем «кругу общения» так принято. Но при общении с людьми из другого «круга» начинаются проблемы недопонимания. Работа с коучем позволит выявить эту особенность Вашего общения и внести необходимые корректировки.