Как сделать жизнь проще?

     

С каждым годом ритм жизни ускоряется. Перед нами встают новые вызовы, задачи. Мы “тонем” в потоке информации. Жизнь становится “сложной штукой”. Существуют ли способы ее “упростить”? Я думаю эти советы помогут Вам:

 Работа-хобби 
Ничто не усложняет Вашу жизнь больше, чем постоянное принуждение вставать, идти и заниматься работой, между тем как Ваше сердце говорит вам, что Вы должны делать нечто другое. Работа, которую Вы не любите, не позволяет вам развиваться. Так что не бойтесь ее бросить и найти то, что Вам действительно нужно.

 Смех 
Смех – очень мощное лекарство. Он снимает стресс, помогает примириться с собой и окружающими, разжигает энтузиазм и помогает преодолеть кризисы. Большинство из нас очень занято, чтобы смеяться, и слишком серьезно, чтобы улыбнуться. Это страшно. Помните: если Вы сегодня ни разу не расмеялись, значит, не жили.

 Телевизор 
Его лучше продать. Это бесполезный пожиратель Вашего времени, не более того. Конечно, не стоит превращаться в неандертальца, но и становиться рабом телевизора тоже не стоит. Заглядывайте в него только в случае крайней необходимости.

 Новости 
Чаще всего они – источник подавленности, картин насилия и беззакония и полная утопия. Так зачем злоупотреблять ими? Все, что Вам нужно услышать, Вам расскажут и так. Вместо этого лучше почитайте книгу или послушайте музыку.

 Тишина 
Наш мир наполнен звуками, образами, словами, людьми, машинами… Мы все меньше и меньше остаемся наедине с собой. Возьмите в привычку устраивать себе “время тишины” – это время посидеть, подумать, помолчать, побыть одному, расставить все по своим местам, обрести гармонию.

 Минимализм 
Избавляйтесь ото всего лишнего. Не стоит захламлять свое жизненное пространство – беспорядок в доме становится причиной стресса, тревожности.

 Непосредственность 
Рутина – с одной стороны, дает ощущение комфорта и стабильности. С другой стороны – топит Вас. Каждому человеку просто необходимо изредка менять обстановку. Займитесь исполнением собственных желаний, а не чьих-то распоряжений. Это придает жизненной силы.

 Сон 
Что может быть проще – высыпаться? Не сидите за работой допоздна – сделаете завтра, не досматривайте поздний фильм – посмотрите в другой раз. Установите себе режим сна, ложитесь пораньше и никогда не нарушайте распорядок.